Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 ноября 2011 11:01

Авдотья Смирнова снимает фильм на RWS

Авдотья Смирнова снимает фильм на RWS

На киностудии RWS-Санкт-Петербург известный сценарист и режиссер Авдотья Смирнова приступила к съемкам своего нового фильм с рабочим названием «Кококо». Снимали с 1 ноября 2011 года на натуре, затем 17 ноября группа обосновалась в одном из павильонов киностудии RWS-Санкт-Петербург, где ей предстоит работать до конца месяца.

«В павильоне киностудии «РВС – Санкт-Петербург» специалисты выстроили для нас декорационный комплекс «квартира Лизы» (это квартира главной героини Лизы, которую играет Анна Михалкова) - поделилась директор картины Татьяна Банакова. - Работа студии четко организована, нам оказывают содействие по всем вопросам. На RWS очень комфортно работать».

В центре фильма — две героини. Лиза (Анна Михалкова) – этнограф из Кунсткамеры, и Вика (Яна Троянова) – буйная и непосредственная женщина, без определенной профессии и цели в жизни. Они познакомились случайно, в поезде, и уже на следующее утро после знакомства оказались в полицейском участке без денег и документов. Лиза разрешает Вике пожить у нее, пока проблемы не решатся. И моментально жизнь просто переворачивается с ног на голову. Вместе они устраивают вечеринки, напиваются и сплетничают. Но взаимный интерес и симпатии недолговечны, и у одной из женщин наступает конец терпению.

«Это комедия. История о двух женщинах, она очень хорошо прописана и выстроена, - говорит продюсер Сергей Сельянов, - и когда я прочитал сценарий, решил немедленно запускать ее в производство».

По словам Смирновой, идея этого проекта родилась у нее три года назад. Впервые увидев актрису Яну Троянову в фильме «Волчок», она решила создать сценарий специально для нее. Вторая женская роль изначально была написана под Анну Михалкову, с которой Смирнова уже работала над картиной «Связь».

Сценарий картины написан Авдотьей Смирновой в соавторстве с Анной Пармас («Осторожно, модерн!»). По изначальному замыслу, написать сценарий комедии в планы авторов совсем не входило. «Кококо», - говорит, - Смирнова, - на самом деле не планировался как комедия. С этим сценарием произошла страннейшая история. Мы с Анной Пармас не могли его написать в течение пяти месяцев. У нас была придумана фабула. Разработан поэпизодный план. И при этом — не получалось! Мы приехали на «Кинотавр» с «Двумя днями», и вот там приняли решение, что у нас будет комедия. И как только мы это решили, сценарий написался за несколько дней. И тут я поняла, с чем не могла так долго совладать. Я вообще-то знаю, что жизнь трагична. Догадываюсь, по крайней мере. Но все равно смотрю на нее со смехом».

В фильме сыграют Анна Пармас, Юлия Снигирь, Константин Шелестун, Евгений Муравич, Геннадий Смирнов, Татьяна Рябоконь и главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус. Продюсером фильма выступает Сергей Сельянов, оператором – Максим Осадчий («9 рота», «Обитаемый остров», «Два дня»), композитором – Сергей Шнуров («Бумер»).
Реклама