Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 ноября 2011 12:04

"Люксор" просит не передавать "Гавану" КВН

"Люксор" просит не передавать "Гавану" КВН

17 ноября 2011 года на встрече в Белом Доме, на которой присутствовали Премьер-министр В.В. Путин, Мэр г. Москвы С.С. Собянин и г-н А.В. Масляков, обсуждалось решение передать  здание кинотеатра «Гавана» в управление КВН. Эта новость вызвала волну возмущения молодых людей в блогах и социальных сетях. Была даже создана группа Вконтакте в поддержку кинотеатра.

Стоит отметить, что данным кинотеатром по договору аренды, заключенным 1 ноября 2000 года с ГУП «Киноконцертный зал «Гавана» сроком на 17 лет, управляет компания «ЛЮКСОР». Она выполнила все взятые на себя обязательства по аренде и эксплуатации зала, добилась повышения уровня посещаемости и одним из первых в России оборудовала зал цифровым кинопроектором, дающим возможность показывать кино,  в том числе и в 3D формате. Компанией «ЛЮКСОР» были созданы комфортные условия для зрителей и предоставлена возможность для проведения премьерных показов, а также специальных бесплатных мероприятий для молодежи. Благодаря этому кинотеатр «Гавана», находящийся в государственной собственности, на сегодняшний день  является одним из самых посещаемых кинотеатров Москвы, имеющий в год более 400 тысяч посетителей.

В Москве есть много кинотеатров, не имеющих такого успеха в работе, хотя и имеющих в своем распоряжении такой же типовой кинозал. Однако в районе Марьина Роща нет ни одного государственного кинотеатра, оборудованного по последнему слову техники, с демократичными ценами. В ответ на ситуацию компанией «ЛЮКСОР» было отправлено обращение к Мэру г. Москвы Сергею Собянину  с просьбой пересмотреть решение о передаче кинотеатра «Гавана» во  владение КВН.

23 ноября 2011 года Начальником Управления по работе с государственными унитарными и казенными предприятиями Департамента имущества города Москвы А.Ю. Поскониным в компанию «ЛЮКСОР» было направлено приглашение на совещание по вопросу  дальнейшего использования ГУП ККЗ «Гавана».

Окончательное решение о дальнейшем использовании здания кинотеатра «Гавана» пока не принято.
Реклама