Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 декабря 2011 16:40

«Миссия Невыполнима 4» появится в кинотеатрах IMAX на день раньше мировой премьеры

«Миссия Невыполнима 4» появится в кинотеатрах IMAX на день раньше мировой премьеры

1 декабря 2011 года корпорация IMAX и кинокомпании «Paramount Pictures» и «Централ Партнершип» объявили о том, что фильм «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом» выйдет на экраны 17-ти кинотеатров IMAX в России и одного в Казахстане на один день раньше. В СНГ картина стартует 15 декабря 2011 года, однако 14 декабря 2011 года зрители смогут увидеть фильм во всех залах IMAX России и Казахстане.

Часть фильма «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом» снята на камеры IMAX, благодаря чему зрители смогут в полной мере ощутить глубину, масштабность и реалистичность изображения во время просмотра. Особенно сильные эмоции вызовет эпизод с Томом Крузом, взбирающимся на самое высокое здание в мире – башню Бурдж-Халифа (Burj Khalifa).

«Миссия Невыполнима: Протокол Фантом», без сомнения, станет одной из главных кинопремьер зимнего сезона.  Мы гордимся тем фактом, что зрители IMAX увидят картину раньше всех остальных», - говорит Роб Мур, Вице-председатель совета директоров кинокомпании «Paramount Pictures».

«Мы верим, что релиз блокбастера в формате IMAX на день раньше мировой премьеры подогреет к нему дополнительный интерес и увеличит кассовые сборы как в кинотеатрах формата IMAX, так и в обычных кинотеатрах», - уверен Ричард Л. Гелфонд, управляющий директор компании IMAX.

Грег Фостер, президент IMAX Filmed Entertainment, отмечает: «Мы невероятно горды, что можем подарить киногурманам неповторимые ощущения – легендарный фильм в формате IMAX. Кристально чистое изображение, мощный объемный звук стандарта IMAX Experience® (IMAX DMR®) в сочетании с уникальной геометрией залов кинотеатров сети заставят зрителей почувствовать себя соучастниками киноистории».

По сюжету отряд «Миссия невыполнима» ликвидирован из-за подозрений в организации подрыва Кремля. Итан Хант и его команда готовы на все, чтобы вернуть честное имя своей организации. Лишенные какой-либо поддержки, они вне закона. «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом» – режиссерский дебют Брэда Бёрда в игровом кино.
Реклама