Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 декабря 2011 12:42

Иван Соловов ищет любимую женщину Андрею Мерзликину

Иван Соловов ищет любимую женщину Андрею Мерзликину

По сообщению пресс-службы киноконцерна «Мосфильм»№, в Ателье кино- и видеопроб № 1 киностудии началась работа над новой полнометражной картиной «Про любовь и про войну» по сценарию Эдуарда Володарского. 5 декабря 2011 года режиссер и продюсер Иван Соловов («Отец», «Железнодорожный романс», «Трое с площади Карронад», «Три Жизели») устраивал пробы актерам и впервые рассказывал о своем новом проекте:

«Эдуард Володарский этот сценарий написал специально для меня. Мы давно дружим, но до этого вместе работать как-то не случалось. И тут он посмотрел картину «Отец» и говорит: «Слушай, этот фильм меня неделю не отпускает, я сажусь писать для тебя сценарий!» Мы долго готовили проект, и фонд кино предоставил нам деньги, остальные добавляли инвесторы. Мы уже забронировали 3-й павильон «Мосфильма», будем строить там четыре объекта плюс вагон. Сорок второй год, эвакуация… В вагоне вся завязка происходит, важная часть фильма! Потом уйдем в интерьеры и весной выходим на натуру в Астраханскую область.
Фильм называется «Про любовь и про войну». Войну мы не увидим, но будем ощущать. А в основу сюжета положен любовный треугольник между 22-летней женщиной (у которой есть ребенок, а муж на фронте), 40-летнего… скажем, мужика, и 15-летнего парня. Парень сначала просто ревнует ее к этому, как ему кажется, «старому», «замшелому» мужчине. Дескать, что этот лезет, муж на фронте… как она может? А потом это чувство перерастает в его первую любовь. А от мужа главной героини уже полгода писем нет: погиб или пропал без вести. Другая героиня читает письма от своего мужа, выдавая их за весточки от пропавшего…»

Иван Соловов также уточнил, что Андрей Мерзликин уже утвержден, а на главную женскую роль претендуют Маша Шалаева и Карина Андоленко.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама