Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 декабря 2011 13:58

Пополнение в «Игре Эндера»

Пополнение в «Игре Эндера»

Стало известно, что к актерскому составу фильма «Игра Эндера» / «Ender's Game» присоединились Харрисон Форд, Эбигейл Бреслин и Хейли Стайнфелд. Режиссером картины станет Гэвин ХудЛюди Икс. Начало: Росомаха»). Он же адаптировал для экрана научно-фантастический роман Орсона Скотта Карда.

По сюжету действие  происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы, чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей и главный герой книги - Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение. Его роль исполнит Аса Баттерфилд, известный по фильму Мартина Скорсезе «Хранитель времени».

Харрисону Форду предстоит сыграть полковника Хириама Граффа, который занимается обучением подростков в военной школе. Эбигейл Бреслин исполнит роль старшей сестры главного героя, а Хейли Стайнфелд – его правой руки.
 
Продюсерами выступают Джиджи Притзкер, Линда МакДонах, Роберто Орси, Алекс Куртцман, Линн Хенди, Роберт Чартофф и Орсона Скотта Кард.

Производством картины занимает компания Summit Entertainment. Съемки должны начаться в начале 2012 года в Новом Орлеане. Релиз назначен на 15 марта 2013 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама