Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 декабря 2011 18:31

Louis Vuitton судится с создателями "Мальчишника в Вегасе"

Louis Vuitton судится с создателями "Мальчишника в Вегасе"

По сообщениям иностранной прессы, правообладатели бренда Louis Vuitton оформили иск к компании Warner Bros. из-за упоминания сумки Louis Vuitton в фильме "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" / "The Hangover Part II". В одной из сцен фильма герой Зака Галифианакиса появляется в кадре с сумкой производства компании Diophy. При этом он обращается к герою Эда Хелмса со словами: «Поосторожней, это Louis Vuitton». Недовольство представителей Louis Vuitton относится к тому, что бренд упоминается в фильме, и к тому, что за их продукцию выдается сумка другой компании.

Претензия была предъявлена Warner Bros. после выхода фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" в прокат, однако студия позже выпустила картину на DVD, не внеся никаких изменений в упомянутую сцену, что и послужило причиной иска.

Напоминаем, что картина "Мальчишник 2" вышла в прокат в июне 2011 года и при бюджете в 80 млн. долларов собрала 581 млн. долларов. Съемки третьего фильма франшизы «Мальчишник» должны начаться в сентябре 2012 года. В настоящее время Тодд Филлипс, ранее работавший над первыми двумя картинами серии, пишет сценарий для третьей части. На этот раз события будут разворачиваться в Лос-Анджелесе.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама