Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2012 00:00

Поздравляем с днем рождения!

Поздравляем с днем рождения!

30 января 2012 года генеральному продюсеру кинокомпании «ПРОФИТ» Игорю Толстунову исполняется 55 лет. Один из самых успешных продюсеров России, на счету которого более 100 фильмов и сериалов, среди которых «Ворошиловский стрелок», «Восток-Запад», «Вор», «Водитель для Веры», «Питер FM», «Путешествие с домашними животными», «Все умрут, а я останусь» и многие другие, продолжает плодотворно работать, активно участвуя в создании нового российского кино.

Так, продолжается работа над первым за последние 25 лет отечественным фильмом-катастрофой «Метро». Сложнейшие съемки в уникальных декорациях, подобных которым не было в отечественном кинопроизводстве, были закончены минувшей осенью. Сейчас идет монтаж картины и производство компьютерной графики. Выход «Метро» в широкий прокат планируется в конце 2012 года.

В производстве находится и ретро-драма Павла Чухрая «Испытание», повествующая о любви казахской девушки и московского паренька. Их любовь оказывается в эпицентре важнейшего события в истории – испытания водородной бомбы в 1953 году в Семипалатинске. Лента производится совместно с Казахфильмом. Летом прошлого года прошли первые пробные съемки, которые продолжатся этой весной и пройдут как в казахской степи, так на Мосфильме. Масштабный и дорогостоящий проект потребует сложнейшей кропотливой работы и больших временных затрат на производство.

Желаем Игорю Александровичу нескончаемого потока творческих идей для будущих картин, удачного их воплощения, надежных партнеров и внушительных бокс-офисов!


Реклама