Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2012 18:06

Фильм «Которого не было» вышел на DVD

Фильм «Которого не было» вышел на DVD

Фильм одного из любимых учеников Алексея Юрьевича Германа Рамиля СалахутдиноваКружение в пределах кольцевой») вышел на DVD в компании "Новый диск". «Которого не было» - лента о страхе смерти, возникающем у мужчин среднего возраста, с обязательным элементом русской тоски, неразделенной любовью, фантастическим элементом как способом развернуть повествование и выверенным авторским взглядом на устройство окружающего мира.

кадр из фильма "Которого не было"

Одним из безусловных достоинств картины является действительно уникальный актерский ансамбль. В фильме играют Сергей Юшкевич, Полина Агуреева, Юрий Кузнецов, Дмитрий Поднозов, Юозас Будрайтис. Фильм стал, к сожалению, последней работой в кино безвременно ушедшей удивительной актрисы Екатерины Голубевой («Пола Х»,«29 пальм», «977 / Девять семь семь»). «Русская звезда французских режиссеров» сыграла к картине женщину-мечту, видение, за которым устремляется главный герой в надежде на избавление, и получившем его.

кадр из фильма "Которого не было"

Дарья (Екатерина Голубева), вернувшись с работы и открыв дверь собственной квартиры, находит там чужого мертвого человека. Начинается расследование…
Андрей (Сергей Юшкевич) – исследователь, занимается проблемой природных катаклизмов. Когда-то давно, в студенческие годы, гадалка нагадала ему ряд жизненных перипетий. Все они сбывались с неумолимой точностью.
И вот наступает время следующего предсказания. Смерти. Остаётся недолго, и Андрей обращается к Учёному, проводящему тайные эксперименты (Юозас Будрайтис), с просьбой помочь ему, Андрею, избежать трагической участи. После долгих уговоров тот соглашается. Сначала все было действительно хорошо.

кадр из фильма "Которого не было"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама