Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2012 18:01

Райан Гослинг: «Я устал от всей этой шумихи!»

Райан Гослинг: «Я устал от всей этой шумихи!»

Райан Гослинг в последнее время тщательно отбирает роли, ведь амплуа романтического героя после фильма «Дневник памяти» прикрепилось к нему намертво. Более того, актёр  был неоднократно признан одним из самых привлекательных и талантливых мужчин в Голливуде. Недавно он снялся в картине Джорджа Клуни «Мартовские Иды» (в прокате с 14 февраля 2012, дистрибьютор – КАСКАД ФИЛЬМ), где исполнил роль харизматичного советника кандидата в президенты. Предлагаем вашему вниманию интервью Райана Гослинга, в котором он рассказывает о своей работе на фильме.

Корреспондент:
Насколько политика неблагодарное, да и грязное дело?

Райан Гослинг:
Политика обладает разрушительным эффектом, а я ведь даже не занимался ей по-настоящему. Что мне нравится в фильме, так это то, что он рассказывает о политике, но зрителю не обязательно знать все хитросплетения и тонкости, чтобы насладиться картиной. 

Корреспондент:
Вы видели фильмы Клуни-режиссера?

Райан Гослинг:
Да, и остался в полном восторге. 

Корреспондент:
Ощущается ли разница между съемками у режиссера-актера и просто режиссера?

Райан Гослинг:
Практически нет. Единственное различие заключается в том, что ему приходится разрываться на площадке – Джордж участвовал в написании сценария, выступил продюсером фильма, снялся в одной из ведущих ролей и режиссировал картину! 

Корреспондент:
Получаете ли Вы одинаковое удовольствие от съемок сейчас по сравнению с началом карьеры?

Райан Гослинг:
Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда мне хочется работать с одними и теми же режиссерами вновь и вновь. Мне невероятно повезло сняться у Дерека Сиенфрэнса в «Грустной Валентинке» и у Николаса Виндинга Рефна в «Драйве». 

Корреспондент:
Вы задумывались о режиссуре?

Райан Гослинг:
Да, меня очень привлекает идея оказаться по ту сторону камеры.

Корреспондент:
В Вашей жизни один проект плавно перетекает в другой, многие режиссеры мечтают работать с Вами. Как Вы относитесь к подобному повышенному вниманию?

Райан Гослинг:
Я порядком устал от этой шумихи. Когда я только начал свою актерскую карьеру, мне казалось, что работа в режиме нон-стоп необходима, чтобы добиться успеха. Сейчас мне за 30, и я тщательнее отбираю проекты. Хочу попробовать себя в ином амплуа.

Корреспондент:
Брэд Питт заявил, что считает Вашу карьеру образцовой.

Райан Гослинг:
Серьезно? Вот это да.… В первый раз об этом слышу. Для меня невероятно много значит подобный комплимент от актера, которого я считаю эталоном. Именно фильмы с его участием вдохновили меня начать сниматься в кино. 

Корреспондент:
Райан, Вы один из самых востребованных актеров современности. Как Вы распоряжаетесь своим свободным временем, если оно у Вас появляется?

Райан Гослинг:
В данный момент у меня нет свободного времени. Всё что я делаю – это съемки или разговоры о кино. Но меня вполне устраивает подобный ритм жизни.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама