Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2012 18:41

Начались съемки нового фильма Алексея Германа-младшего

Начались съемки нового фильма Алексея Германа-младшего

В конце февраля 2012 года начались съемки первого блока нового фильма Алексея Германа–младшего «Под электрическими облаками» - сообщил интернет-порталу «ПрофиСинема» продюсер картины Артем Васильев. Картина будет состоять из шести новелл. Проект реализуется в копродукции Россия – Украина – Польша.

На данный момент продюсер ждет окончательного решения от польского Киноинститута.

Сейчас заканчивается подготовительный период, уже отобрана натура, завершен кастинг. В фильме примут участие, как уже снимавшиеся у Алексея Германа–младшего актеры, так и новые малоизвестные и неизвестные лица. Помимо российских в картине сыграют польские и украинские актеры.

Съемочный период начнется с украинского блока, который пройдет в Одессе, под Харьковом и в Днепропетровске и займет 22-23 съемочных дня, до конца марта. Затем запланированы съемки в Питере. Полностью съемочный период должен закончиться летом и в конце года работа над картиной должна быть завершена.

Артем Васильев также поделился планами на следующие проекты: «В разработке сейчас очень большой проект «Эпик», в котором мы выступаем миноритарными российскими сопродюсерами. Это совместный грузинский – английский – французский – российский – проект английского режиссера Павла Павликовского.

Еще, также в качестве миноритарных российских сопродюсеров мы заканчиваем работу над проектом «Колоски» польского режиссера Владислава Пасиковского. Проект уже отснят, сейчас проходит постпродакшен и в этом году он будет представлен на одном из фестивалей».

Реклама