Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2012 11:12

Завершилась «Предвыборная кампания»

Завершилась «Предвыборная кампания»

8 марта 2012 года завершились съемки фильма «Предвыборная кампания» с Уиллом Ферреллом и Заком Галифианакисом в качестве кандидатов на место в Конгресс, соперничающих в безудержной «гонке без правил». Выход в прокат новой комедии режиссера «Знакомства с родителями» Джея Роача запланирован на 10 августа 2012 года. В фильме также снимаются Джейсон Судейкис, Дилан МакДермотт и Кэтрин ЛаНаса, при участии Джона Литгоу, Дэна Эйкройда и Брайана Кокса.

В «Предвыборной кампании» действующий конгрессмен Кэм Брэди (Феррелл) допускает грубую публичную оплошность прямо накануне предстоящих выборов, после чего парочка топ-менеджеров-богачей решает выставить своего кандидата, чтобы увеличить собственное влияние в Северной Каролине. Они ставят на наивного Марти Хаггинса (Галифианакис), директора местного туристического центра. Сначала Марти кажется самым неудачным выбором, но благодаря поддержке его новых спонсоров, абсолютно беспощадному организатору предвыборной кампании и политическим связям его семьи, очень скоро он дает харизматичному Кэму повод для треволнений. По мере приближения дня выборов их очки уравниваются, а нападки становятся все более агрессивными, переходящими от слов к делу, поскольку каждый теперь мечтает лишь о том, чтобы избавиться от соперника раз и навсегда, и поливание грязью, закулисные козни и проникновение в личное пространство закономерно выводят нынешние политические распри на новый уровень. Ведь даже если ты думаешь, что с точки зрения этики дальше уже просто некуда, всегда найдется способ копнуть поглубже.

Режиссер Джей Роач снял фильм по сценарию Криса Хенчи и Шона Харвелла, продюсерами выступили Уилл Феррелл, Адам МакКей, Джей Роач и Зак Галифианакис. Эми Сейрес, Джон Полл и Крис Хенчи стали исполнительными продюсерами.

В съемочную группу вошли оператор-постановщик Джим Дено (номинированный на «Эмми» за сериал телеканала HBO «Карнавал»), художник-постановщик Майкл Коренблит (номинированный на Оскар за картины «Гринч – похититель Рождества» и «Аполлон 13»), монтажеры Крейг Алперт («Немножко беременна», «Борат») и Джон Полл («Знакомство с родителями»), а также художник по костюмам Дэниел Орланди («Невидимая сторона»).

Съемки «Предвыборной кампании» проходили в Новом Орлеане и его окрестностях, начиная с октября 2011 г.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама