Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2012 11:41

В октябре Фонд кино устроит Red Square Screenings

В октябре Фонд кино устроит Red Square Screenings

С 15 по 20 октября в ГУМе Фонд кино совместно с представителями российской киноиндустрии впервые проведет Red Square Screenings ежегодное международное мероприятие, в рамках которого будут проходить показы новых кинопроектов из России и стран СНГ для ведущих иностранных дистрибуторов, sales-агентов, представителей международной прессы и фестивальных отборщиков. Свое партнерское участие в смотре уже подтвердили Украина, Белоруссия и Казахстан.

Создавая Red Square Screenings, Фонд кино активизирует работу по расширению российского присутствия в международном прокате. Новая площадка объединит существовавшие ранее инициативы по продвижению российского киноконтента на международный рынок – форум «Проект на Завтра»/CentEastMoscow, организованный продюсером Евгением Гиндилисом для представления картин из Восточной Европы (в том числе, из России), а также Moscow Screenings, специальные показы российских фильмов, которые дважды проводились в рамках Moscow Business Square.

Елена Романова, глава Международного департамента Фонда кино:

«Разрабатывая концепцию Red Square Screenings, мы учитывали опыт ежегодных показов французского кино, устраиваемых Unifrance, ориентиром для нас также служил латиноамериканский кинорынок Ventana Sur, организованный в 2009 году при содействии каннского Marché du Film. Начав с формата показов, он очень быстро перерос в крупнейший кинорынок, который ежегодно собирает в Буэнос-Айросе около 200 sales-агентов и представителей дистрибьюторских компаний со всего мира».

Проведением Red Square Screenings займется инициативная группа RAC (Russians Are Coming!), созданная Фондом кино при содействии КиноСоюза. Команду профессионалов, имеющих серьезный опыт работы на международных киноплощадках, возглавит Евгений Гиндилис.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Киносмотр Red Square Screenings

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама