Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 марта 2012 18:50

"Неудержимые 2" получили рейтинг R

"Неудержимые 2" получили рейтинг R

Сильвестр Сталлоне, в январе 2012 года сообщивший, что боевику "Неудержимые 2" был присвоен рейтинг PG-13, опроверг эту информацию. По его словам, фильм будет выпущен в прокат с рейтингом R. Напоминаем, что PG-13 подразумевает, что зрители, достигшие 13 лет, будут допускаться на сеансы без взрослых. Дети младшего возраста смогут посмотреть картину по усмотрению и в сопровождении родителей. Первая часть "Неудержимых", вышла на экраны с рейтингом R ("лица до 17 лет допускаются к просмотру только в сопровождении взрослых").

Ранее сообщалось, что рейтинг "Неудержимых 2" был изменен по требованию Чака Норриса, который якобы отказывался сниматься до тех пор, пока из сценария не уберут нецензурные выражения. Предполагалось, что создатели ленты пошли на уступки и внесли изменения в диалоги (в этом была заинтересована и сама студия - рейтинг PG-13 позволил бы увеличить потенциальные кассовые сборы).

Сюжет второй серии «Неудержимых» следующий: Когда Тула — наиболее сердечного и душевного неудержимого — убивают самым жестоким образом во время задания, его товарищи по оружию задумывают страшную месть. И они не единственные, кто жаждет крови. Прекрасная снаружи и дикая внутри Фиона, молодая дочка Тула, тоже отправляется мстить, но только усложняет ситуацию, когда попадает в лапы безжалостного диктатора, планирующего подавить все силы сопротивления в подотчетном регионе. Теперь Барни и Неудержимые должны рискнуть всем, чтобы спасти её и человечество.

Помимо Сильвестра Сталлоне и Чака Норриса, в актерский состав картины "Неудержимые 2" вошли Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Жан-Клод Ван Дамм и Скотт Эдкинс. Релиз фильма назначен на 16 августа 2012 года.
Реклама