Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 марта 2012 10:59

Подробно о Мстителях: Ник Фьюри

Подробно о Мстителях: Ник Фьюри

3 мая 2012 года в прокат выходит блокбастер Marvel «Мстители» (дистрибьютор – компания WDSSPR). Предлагаем вашему вниманию подробное досье на одного из героев Вселенной Marvel - руководителя организации «ЩИТ», величайшего в мире тайного агента, Ника Фьюри (Сэмюэл Л. Джексо). Он – величайший в мире тайный агент, неутомимый и, по-видимому, бессмертный посланец свободы, предпочитающий действовать за сценой, вдали от яркого света рампы. Его качества лидера не подлежат сомнению, а разветвленная по всему миру агентурная сеть достигает невиданного охвата. Его избивали, травили, над ним измывались и подвергали идеологической обработке, но никогда он не переставал бороться за то, что считал правым делом.

Большая часть материалов о Фьюри засекречена, но вот то, что все-таки известно, – хотите верьте, хотите нет…

Война – это ад

Николас Джозеф Фьюри рос в такой бедной семье, что родители вообще не удосужились отправить его учиться в школу. Он проходил жестокую школу жизни на улицах Адовой Кухни – самого гиблого места Нью-Йорка, по сравнению с которым окопы Второй Мировой можно назвать увеселительной прогулкой. В окопы Ник тоже попал, когда стал сержантом Армии США, где командовал группой вояк, прозванных «Ревущей командой» - с ними он прошел всю Европу, дошел до Тихого Океана, повидал немало сражений, а в некоторых и победил.

К тому времени, как война подошла к концу, наград за воинскую доблесть у сержанта Фьюри было больше, чем волос на голове, но это его не очень-то грело – ему хотелось уже покончить со стрельбой. Сразу после войны по решению высшего командования он был направлен в Управление Стратегических служб – организацию, ставшую прообразом ЦРУ. И тогда же Ник обнаружил, что он не стареет, как все прочие, - благодаря одной штучке, которая называлась Формулой Вечности. Да, и еще он стал носить повязку на глазу – тоже дар войны.



Дела шпионские

Из УСС Фьюри перешел во вновь созданную организацию - ЦРУ, где и получил опыт по части разведывательной работы и секретных операций.
Ведущий мировой производитель и разработчик оружия Тони Старк убедил Фьюри возглавить «ЩИТ», группу, созданную при правительстве для разрешения крупных мировых проблем, располагавшую такими ресурсами и агентурой, какие старому вояке Нику и не снились. Он превратил эту службу в мощную силу, которая заставила считаться с собой, и стала успешно бороться с такими террористическими группировками, как «ГИДРА» и прочими, в чьих больных извращенных мозгах поселилась идея мирового господства.
Далеко не безоблачной была жизнь Ника, когда он руководил «ЩИТом», на его долю выпало немало горьких минут. Но, несмотря на любые разногласия и перегруппировки, ему всегда удавалось собрать команду единомышленников и довести дело до конца. За время работы в этой организации он достиг уровня секретности, который мог вскружить голову кому угодно, а также приобрел такую невероятную сноровку в уничтожении плохих парней, которая не посрамила бы любого так называемого «супергероя». «ЩИТ» стал плотью от плоти Ника, в нем вся его жизнь, надежды и чаяния.



Тайное Вторжение

Настало время, когда вся Земля оказалась во власти Тайного Вторжения Скруллов - внеземных оборотней, и Фьюри ушел в глубокое подполье, чтобы бороться с ними вместе со своей особой командой. Когда же беда стала очевидной, и дело дошло до уличных боев, Фьюри со своим отрядом стал наносить молниеносные удары из тайных баз «ЩИТ», разбросанных по всему миру.
 
Когда настал час последнего боя со Скруллами, Ник Фьюри повел за собой Юных Мстителей и героев Инициативы «Мститель» против захватчиков и поддержал защитников Земли. К несчастью, он видел, как Норманн Озборн, «бывший» преступник, известный под именем Зеленого Гоблина, смертельным выстрелом убил наповал королеву Скруллов, завоевав этим любовь и благодарность отчаявшихся жителей Земли. Озборн фактически взял на себя руководство «ЩИТом», бывший командир которого растворился в тени, снова уйдя в подполье.



Будет и на нашей улице праздник

Когда Норман Озборн стал любимцем публики, а созданный им «МОЛОТ» занял место «ЩИТа», весь мир Ника Фьюри словно обрушился. Понемногу просочилась информация, что организация доблестных тайных агентов попала под контроль «ГИДРЫ», и Фьюри понял, что не имеет права почивать на лаврах. Он сформировал новую команду - Тайные Воины, и бесчисленные секретные операции по всему миру стали началом необъявленной войны против Озборна и его сторонников.
Темное владычество бывшего Зеленого Гоблина рухнуло во время дерзкого налета «МОЛОТа» на легендарный Асгард, который в то время висел в небе над небольшим американским городком. Фьюри со своими бойцами подключился к делу, и снова решил исход одного из величайших сражений со времен битвы в Арденнах. Водворив наконец Озборна за решетку, Фьюри передал управление всей агентурной сетью Стиву Роджерсу, торжественно поклявшись зорко следить своим уцелевшим глазом, не возникнет ли какая-либо новая угроза свободе.
Реклама