Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2012 14:36

Тому Хэнксу предложили роль Уолта Диснея

Тому Хэнксу предложили роль Уолта Диснея

Стало известно, что Тому Хэнксу предложили сыграть Уолта Диснея в фильме «Спасая мистера Бэнкса» / «Saving Mr. Banks». Режиссерское кресло займет Джон Ли Хэнкок, поставивший ранее фильм «Невидимая сторона».

В центре сюжета будет положена история о том, как студия Диснея занималась съемками экранизации повести о Мэри Поппинс авторства Памелы Трэверс.  

Компания пыталась договориться с писательницей об экранизации начиная с 1938 года, однако Трэверс не хотела предоставлять студии права на экранизацию. В итоге Дисней выпустил ленту "Мэри Поппинс" только в 1964 году. Фильм получил 13 номинаций на "Оскар" и реализовал пять из них. Так, награды Американской киноакадемии удостоилась актриса Джули Эндрюс, сыгравшая Мэри Поппинс. Также фильму достались премии в категориях "Лучшая песня", "Лучший саундтрек", "Лучший монтаж" и "Лучшие спецэффекты". Писательница, тем не менее, осталась не вполне довольна фильмом.

Изначально роль Памелы Трэверс предлагалась Мерил Стрип, но что-то не сложилось, теперь ее вероятнее всего сыграет Эмма Томпсон.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама