Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2012 18:40

«Гора самоцветов» в киноклубе «Неформат»

«Гора самоцветов» в киноклубе «Неформат»

В среду 11 апреля 2012 года, в 20.00 в Библиотеке киноискусства в рамках киноклуба "Неформат"  состоится показ анимационных фильмов из цикла "Гора самоцветов". Это крупнейший проект в истории современной отечественной анимации, пожалуй, самый известный и качественный российский мультсериал. Серии знакомят зрителей со сказками народов исторической России: русскими, украинскими, белорусскими, башкирскими, эскимосскими, татарскими, армянскими, ительменскими, тувинскими, осетинскими, калмыцкими и др. Фильмы цикла выполнены в различных техниках и сделаны лучшими режиссерами-мультпликаторами страны.

Участникам киноклуба предлагается посмотреть избранные серии «Горы самоцветов» и встретиться с авторами фильмов, чтобы расспросить их о развитии проекта, о работе над анимационными фильмами и творческой судьбе режиссеров-аниматоров.

«Непослушный медвежонок», 2006, реж. Наталья Березовая
«Заяц-слуга», 2007, реж. Елена Чернова
«Проделки лиса», 2010, реж. Сергей Гордеев
«Кот и лиса», 2004, реж. Константин Бронзит
«Зубы, хвост и уши», 2010, реж. Сергей Меринов
Общая продолжительность программы – 65 минут
 
После показа состоится дискуссия с участием авторов. Гости вечера – режиссеры Сергей Меринов и Наталья Березовая. Ведущая и руководитель киноклуба – киновед Алена Сычева.

Вход свободный при предъявлении читательского билета.
Реклама