Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 апреля 2012 12:24

«Дубровский» в Мосфильмовской «Церкви»

«Дубровский» в Мосфильмовской «Церкви»

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», в 14-м павильоне киноконцерна, где находится постоянный, специально выстроенный интерьер "Церковь", идут съемки новой картины «Дубровский» режиссера Александра Вартанова. Главные роли исполняют Данила Козловский, Клавдия Коршунова и Юрий Цурило.

Некоторое время назад мы рассказывали о записи музыки к фильму «Девушка и Смерть», который готовит к выходу кинокомпания «ТВИНДИ». «Дубровский» - еще один фильм компании, который находится в производстве, а продюсирует его Евгений Гиндилис.

«Дубровский», как несложно догадаться - это экранизация одноименного хрестоматийного произведения Пушкина, но время действия перенесено автором сценария Константином Чернозатонским (при участии Михаила Брашинского) в наши дни. В центре истории Владимир - успешный столичный банкир и завсегдатай модных клубов и Маша - прилежная студентка юридического факультета и нежная дочь… Ничто не предвещает трагического поворота в судьбе благополучных молодых людей. Однако неожиданная ссора взбалмошных отцов заставляет детей в деталях пережить пушкинскую коллизию.

Главные роли исполняют Данила Козловский, Клавдия Коршунова, Юрий Цурило, Александр Мезенцев, Игорь Гордин, Дмитрий Поднозов.

26 апреля съемочная группа «Дубровского» перебазировалась на «Мосфильм» для съемок в построенном некоторое время назад постоянном интерьере «Церковь», который находится в 14-м павильоне «Мосфильма». Художник-постановщик и декораторы наполнили съемочную площадку реквизитом: разноцветными лампадами, иконами и свечами, и павильон стало трудно отличить от действующего храма.

По планам создателей, съемки продлятся еще несколько недель, а картина будет иметь две версии: полнометражную и 5-серийную, телевизионную.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама