Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 мая 2012 13:54

Гэри Росс присматривается к «Гудини»

Гэри Росс присматривается к «Гудини»

Режиссер Гэри Росс, поставивший первую часть франшизы «Голодные игры», ведет переговоры с компанией Summit Entertainment на предмет своего участия в проекте «Гудини», раскрывающего личность знаменитого иллюзиониста с иной стороны. В основу легла книга Уильяма Калуша и Ларри Сломэна «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя».

Summit приобрела права на экранизацию «Тайной жизни» в марте 2009 года с целью снять приключенческий триллер, главный герой которого сочетал бы в себе качества Индианы Джонса и Шерлока Холмса одновременно. Адаптацией литературного первоисточника занимается Ной Оппенхайм.

Раньше сообщалось, что режиссерское кресло займет Джефф Натансон, однако стороны, судя по всему, не сумели договориться, отчего студия обратилась с Россу.

Недавно мы уже писали о том, что постановщик «Голодных игр» отказался от съемок продолжения франшизы, в результате его место отошло Фрэнсису Лоуренсу, режиссеру картин «Константин: Повелитель тьмы», «Я - легенда» и «Воды слонам!». «Голодные игры» вышли в прокат во второй половине марта 2012 года. Фильм заработал в прокате более 463 миллионов долларов США при бюджете в 78 миллионов долларов, став, таким образом, самой успешной с финансовой точки зрения режиссерской работой Гэри Росса. Предыдущие его фильмы - "Фаворит" и "Плезантвиль" - собрали в прокате 148 и 49 миллионов долларов соответственно.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама