Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июня 2012 18:22

Миллион мобильных кинотеатров ivi.ru

Миллион мобильных кинотеатров ivi.ru

С развитием техники и разработкой новых носителей расширяются возможности и для любителей кино – увеличивается их выбор и возможности для просмотра видео. 31 мая 2012 года Интернет-кинотеатр ivi.ru объявил о первых итогах программы развития сервиса на мобильных платформах. Всего за 10 месяцев пользователями установлено более 1,3 миллиона приложений ivi.ru для всех основных операционных систем: iOS, Android, WP7, Symbian и Bada, а владельцы смартфонов и планшетов под управлением этих платформ уже посмотрели около 25,4 миллиона единиц видео из обширной библиотеки кинотеатра.

Активное развитие сотовых сетей третьего поколения, доступность Wi Fi и техническое совершенствование мобильных устройств усиливает тренд, наметившийся в прошлом: пользователи мобильного интернета все активнее смотрят онлайн-видео со своих смартфонов и планшетов. Следуя тренду, интернет-кинотеатр ivi.ru активно развивает свои мобильные приложения, давая пользователям возможность смотреть любимые фильмы и киноновинки в любом месте, где есть подключение к интернету.

Все приложения ivi.ru бесплатны и доступны в магазинах приложений App Store, Google Play, Microsoft Marketplace, Nokia Store, Samsung Apps и LG SmartWorld.

Приложение для Android было запущено в августе 2011. Спустя несколько месяцев оно появилось в App Store, а в начале 2012 года приложение ivi.ru было разработано и для набирающей популярность Windows Phone 7. Спустя 10 месяцев с запуска первого мобильного приложения общее количество скачиваний превысило 1,3 миллиона. Только в апреле 2012 приложение ivi.ru для iPhone и iPad было скачано более 80 тыс. раз, а все вместе пользователи мобильного кинотеатра ivi.ru в апреле посмотрели 6,5 миллиона видео.
Реклама