Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2012 10:32

Шут, король, а теперь и капитан

Шут, король, а теперь и капитан

Близится к финалу озвучание фильма «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» (в российском прокате с 12 июля 2012 года, дистрибьютор – компания 20 Век Фокс). Мэнни, Сид и Диего оказываются на льдине посреди мирового океана, отрезанные от суши, друзей и семей. Чтобы вернуться, им предстоит пережить немало опасностей и приключений, из которых самыми безобидными станут экзотические морские гады, а самыми опасными – морские пираты.

Иван Охлобыстин на озвучании мультфильма "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 

Верховодит пиратской шайкой доисторический орангутан, который носит вполне соответствующее профессии прозвище – Капитан Гад. Он решает использовать коллапс на планете, чтобы заявить о себе, как о Повелителе Морей. Обожает карабкаться по мачтам и вести своих сорвиголов на абордаж. Упивается ролью негодяя и наслаждается пиратской жизнью, в частности – возможностью отбирать то, на что взгляд упадет. Когда Мэнни с друзьями захватывает его посудину, Капитан Гад приходит в бешенство и готов на все, чтобы заставить мамонта пожалеть, что тот вообще появился на свет.

Озвучивать доисторического примата будет Иван Охлобыстин, который, по его собственным словам, смотрел все предыдущие части мультфильма вместе с детьми и с удовольствием принял предложение продюсеров от кинокомпании «Двадцатый Век Фокс СНГ». К выбору персонажа Иван относится с юмором: «Сложно сыграть хорошего, но мне, слава Богу, всегда достаются плохие, так что мне полегче, я халявлю…»
Реклама