Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июля 2012 13:41

Энтони Хопкинс снимется в фильме Даррена Аронофски

Энтони Хопкинс снимется в фильме Даррена Аронофски

По сообщениям иностранной прессы, Энтони Хопкинс вошел в актерский состав фильма Даррена Аронофски "Ной", производством которого займутся компания Paramount Pictures и агентство New Regency Productions. Ему предстоит сыграть Мафусаила. Лента основана на библейской истории о Ноевом ковчеге. Роль самого Ноя исполнит Рассел Кроу. Также в фильме снимутся Дженнифер Коннели, Эмма Уотсон и Рэй Уинстон.

Бюджет фильма "Ной", по некоторым данным, составит около 125 миллионов долларов США. В результате картина станет самым дорогостоящим проектом Аронофски (до сих пор таковым являлась лента 2006 года "Фонтан" с бюджетом в 35 миллионов долларов). Сценарий написали Даррен Аронофски, Ари Хэнделом и Джоном Логаном («Гладиатор», «Хранитель времени»). Продюсируют ленту Скотт Франклин и Мэри Парент. Съемки картины начнутся в июле в Исландии и Нью-Йорке. Фильм выйдет в прокат в марте 2014 года.

Последними на сегодняшний день работами Энтони Хопкинса являются роли в драме "360", фильме ужасов "Обряд" и в экранизации комиксов Marvel "Тор". В настоящее время идет работа над фильмом "Хичкок" производства студии Fox Searchlight Pictures, в котором актер играет знаменитого британского режиссера Альфреда Хичкока.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама