Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 июля 2012 15:15

Google выбрал ivi.ru

Google выбрал ivi.ru

Ночью с 3 на 4 июля 2012 года мобильное приложение интернет-кинотеатра ivi.ru для операционной системы Android вошло в список рекомендованных Google приложений в магазине Google Play. Поисковый гигант отметил эстетические преимущества программы, ее актуальность и соответствие общей стилистике Android. Таким образом, доступ к самой богатой легальной и мобильной фильмотеке рунета для пользователей популярнейшей ОС стал еще проще.

Приложение ivi.ru уже занимает второе по популярности место в топе бесплатных мультимедиа и видео приложений для Android в России, уступая только YouTube и входит в ТОП-10 бесплатных приложений. 4 июля, в разделе «Выбор Google», пользователи скачали приложение более 14 000 раз, посмотрев 115 000 видео из видеотеки ivi.ru. Всего за прошедшую неделю приложение скачано почти 60 000 раз, а зрители просмотрели на своих мобильных устройствах более 650 000 видео.

«Android стал первой мобильной ОС, на которой появился интернет-кинотеатр ivi.ru. Активный рост популярности системы в России и в мире сделал выбор очевидным, и мы не прогадали. Приложение стало популярным среди пользователей практически сразу после своего появления в августе 2011 года. За почти год существования его установили больше 1 000 000 раз» - отмечает руководитель направления развития бизнеса интернет-кинотеатра ivi.ru Ирина Грандель.

На сегодняшний день для бесплатного мобильного доступа к фильмотеке ivi.ru, насчитывающей десятки тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов и ТВ-программ россияне используют больше полумиллиона Android-устройств.

Напомним, что начиная с апреля 2012 года, компания-производитель мобильных телефонов Fly предустанавливает приложение ivi.ru на некоторые модели своих смартфонов на базе ОС Android, а с недавнего времени производители доступных планшетных компьютеров компании Rover Computers, Rolsen, iconBIT и Qumo также включили ivi.ru в стандартный набор развлекательных сервисов на своих устройствах.
Реклама