Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июля 2012 12:45

Союз кинематографистов организует помощь пострадавшим в Краснодарском крае

Союз кинематографистов организует помощь пострадавшим в Краснодарском крае

Союз кинематографистов России и Госфильмофонд России приняли решение оказать помощь городам Крымск и Геленджик Краснодарского края, пострадавшим от недавнего наводнения. Следует отметить, что среди пострадавших в трагедии есть также и работники киносетей Крымска и Геленджика.

В эти дни в Краснодарском крае находится группа сотрудников Госфильмофонда России во главе с Первым заместителем генерального директора Хаецкой Аллой Алексеевной. В группу также вошли строители, которые примут участие в восстановлении Крымска и пострадавших от наводнения кинотеатров. Рассматривается возможность оборудования современной кинопроекционной техникой малого зала кинотеатра «Русь» в Крымске и кинотеатра «Буревестник» в Геленджике, а также ремонт залитого подвала кинотеатра. Также принято решение выделить для детей сотрудников этих кинотеатров путёвки на август в лагерь «Орлёнок».  

24 августа 2012 года, накануне Дня российского кино, в Крымске, в кинотеатре «Русь» пройдёт большой вечер-встреча российских кинематографистов с жителями Крымска, который в данный момент готовят Союз кинематографистов России  и  сотрудники Госфильмофонда России.  
Автор:
Пресс-служба Союза кинематографистов России
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама