Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июля 2012 17:53

Координаты "Скайфолл": Бен Уишоу в роли "Q"

Координаты "Скайфолл": Бен Уишоу в роли "Q"

12 июля 2012 года в Калвер Сити Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи, продюсеры 23-го фильма о приключениях Джеймса Бонда «007: координаты «Скайфолл», сообщили о долгожданном возвращении героя фильма Q на экраны. Роль Q сыграет Бен Уишоу.
 
Уишоу станет четвертым по счету актером, воплощающим на экране роль главы подразделения Q. Впервые эту роль сыграл Питер Бертон (майор Бутройд) в фильме «Доктор Ноу», затем, с 1963 по 1999 годы, роль Q в 17 фильмах саги играл Дезмонд Льюэлин. В фильме «И целого мира мало» Джон Клиз сыграл R, помощника Q, а затем в фильме «Умри, но не сейчас» сыграл уже самого Q.
 
«Мы с удовольствием подтверждаем, что в фильме «007: координаты «Скайфолл» герой Q вновь появится на экранах, и что его роль сыграет невероятно талантливый актер Бен Уишоу. Q возвращается, и это большая радость для нас”, - сообщили продюсеры фильма  Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи.
 
В фильме «007: координаты «Скайфолл», 23-части самой долгоиграющей в истории кинематографа франшизе, роль специального агента 007 Джеймса Бонда, вновь воплотит на экране Дэниел Крейг.  По сюжету фильма на прочность проверяется верность Джеймса Бонда  М (Джуди Денч), ведь под угрозой вся служба MI6, и только агент 007 способен ее устранить.

Фильм снят компанией Альберта Р. Брокколи «EON Productions», Metro-Goldwyn-Mayer Studios и Sony Pictures Entertainment.  Режиссер фильма Сэм Мендес. Продюсеры - Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи. Сценаристы -  Нил Первис, Роберт Уэйд и Джон Логан.
 
Бен Уишоу исполнил главную роль в фильме «Парфюмер: история одного убийцы», где его партнерами стали Дастин Хоффман и Алан Рикман. Актер также известен по фильмам «Меня там нет», «Возвращение в Брайдсхед» и «Интернешнл». В этом году Уишоу можно будет увидеть в фильме «Облачный Атлас», где он играет вместе с Томом Хэнксом, Джимом Стерджессом и Холли Берри. В 2007 году актер номинировался на премию BAFTA.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама