Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июля 2012 13:28

Рассел Кроу дебютирует в режиссуре фильмом о комике Билле Хиксе

Рассел Кроу дебютирует в режиссуре фильмом о комике Билле Хиксе

Полнометражным режиссерским дебютом Рассела Кроу станет биографический фильм о комике Билле Хиксе. Ранее сообщалось, что Кроу сыграет героя картины, но теперь это не значится в планах актера – он намерен сосредоточиться на постановке ленты (однако на данный момент исполнитель главной роли неизвестен, так как кастинг еще не проводился). Билл Хикс – американский стэнд-ап комик, получивший известность в том числе благодаря своему черному юмору. Он начал выступать перед публикой в конце 1970-х в возрасте 16 лет. Хикс умер от рака в 1994-м на 33-м году жизни.

Сценарий написал Марк Стауфер – бывший одноклассник Рассела Кроу. Предполагается, что Кроу приступит к съемкам фильма в 2013 году, так как сейчас он занят в другом проекте – в настоящее время играет Ноя в одноименной картине Даррена Аронофски.

Примечательно, что информация о намерении Кроу дебютировать в качестве режиссера появилась в прессе еще в апреле 2011 года. Но тогда речь шла о фильме под названием "77", главными героями которого должны были стать два полицейских из Лос-Анджелеса.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама