Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июля 2012 15:15

«Сияние»: Сиквел и приквел

«Сияние»: Сиквел и приквел

Картина Стэнли Кубрика «Сияние» по одноименному роману Стивена Кинга обзаведется приквелом. Студия Warner обратилась к сценаристке Лаэте Калогридис с предложением разработать концепцию проекта. Картина сосредоточится на истории Джека Торренса, которого играл в фильме Кубрика Джек Николсон. Проект находится на самой ранней стадии разработки, поэтому другие подробности пока не известны.

В активе Лаэты Калогридис сценарии к фильмам «Александр» и «Остров проклятых». Также она принимала участие в продюсировании «Аватара». Калогридис будет сотрудничать с продюсером «Зодиака» и «Черного лебедя» Брэдли Дж. Фишером и сценаристом «Лузеров» и «Нового Человека-паука» Джеймсом Вандербилтом. Втроем они должны будут придумать концепцию приквела «Сияния».

Тем временем Стивен Кинг написал сиквел своей знаменитой книги, который поступит в продажу 15 января 2013 года. Книга называется «Доктор Сон» (Doctor Sleep). Главный герой романа - повзрослевший Дэнни Торренс. События, которые он пережил в гостинице «Оверлук», повлияли на его психическое здоровье. Он работает в хосписе и помогает безнадежно больным людям подготовиться к смерти, используя свои мистические способности. Пациенты зовут его Доктор Сон. Дэнни знакомится с 12-летней Аброй Стоун, обладающей теми же способностями. За девочкой охотится секта, питающаяся «сиянием» детей, и Дэниел решает помочь Абре.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама