Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2012 15:02

Голову Чубакки продали на аукционе

Голову Чубакки продали на аукционе

Маска Чубакки, использовавшаяся во время съемок первых фильмов серии "Звездные войны", была продана на аукционе Profiles in History за 172 тысячи долларов США. Чубакка, он же Чуи – инопланетянин из племени вуки, механик на космическом корабле Хана Соло «Тысячелетний Сокол». Важную роль Чубакка сыграл в действии четвёртого, пятого и шестого эпизодов в качестве напарника Хана Соло. В фильмах Джорджа Лукаса роль Чубакки исполнил Питер Мейхью. Рост Питера – 222 см. Рост актёра в костюме Чубакки составлял около 229 см благодаря надеваемым ступням и голове.

К лоту, в который входила голова Чубакки, прилагались фотографии с автографами Питера Мейхью и Стюарта Фриборна (художника-гримера, работавшего над внешностью инопланетян из первой трилогии "Звездные войны").

Также были проданы некоторые другие предметы, имеющие отношение к "Звездным войнам". В частности, бластер, также использовавшийся во время съемок фильмов, был куплен за 104,5 тысячи долларов США. А прототип постера к фильму "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" ушел с молотка за 73,8 тысячи долларов.

Первый фильм серии "Звездные войны", также известный как "Эпизод 4 - Новая надежда", вышел в прокат в 1977 году. Пятый эпизод последовал в 1980 году, шестой – в 1983-м. Эпизод первый вышел в прокат в 1999 году, второй – в 2002 и третий – в 2005 году.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама