Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 июля 2012 17:05

Билла Мюррея отправляют на пенсию

Билла Мюррея отправляют на пенсию

Биллу Мюррею предложили сыграть в комедийной драме "St. Vincent De Van Nuys". Главный герой фильма – 12-летний мальчик, переживающий из-за развода родителей. Согласно сюжету, у него завязывается дружба с соседом – вышедшим на пенсию военнослужащим-мизантропом, роль которого, судя по всему, и исполнит Мюррей.

Режиссерское кресло займет Тед Мелфи, он же написал сценарий. Фильм станет его полнометражным дебютом на большом экране – ранее Мелфи выступил в качестве постановщика нескольких короткометражек и телевизионной ленты "Извилистая дорога".

В 2011 году сценарий Мелфи попал в так называемый черный список – перечень лучших сценариев, которые не были запущены в работу. Изначально на роль, предложенную Мюррею, рассматривался Джек Николсон.

Последней на данный момент актерской работой Мюррея является роль в фильме Уэса Андерсона "Королевство полной луны" / "Moonrise Kingdom". Недавно он также снялся в комедии Романа Копполы "Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III" / "A Glimpse Inside the Mind of Charles Swan III", релиз которой назначен на осень 2012. Сейчас актер работает над драмой "Гайд-парк на Гудзоне" ("Hyde Park on Hudson").

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама