Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2012 08:23

Альф переберется на большой экран

Альф переберется на большой экран

Инопланетянин Альф из одноименного сериала 1980-х в переходит на большой экран – права на киноверсию приобрела компания Sony Pictures Animation. Продюсировать картину будет Джордан Кернер. Режиссерское кресло пока вакантно. Напоминаем, что в 1996 году вышел полнометражный телефильм «Проект: Альф», не добившийся той же популярности, что и сериал.

«Альф» - 102-серийный комедийный телесериал, в США он шёл четыре сезона (с 1986 г. по 1990 г.). Показан в 80 странах мира, в том числе в России. Главный герой – Гордон Шамуэй, он родился по земному летосчислению 28 октября 1756 г. Это один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в сентябре 1986 года. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Aльф» (сокращение от англ. Alien Life Form – внеземная форма жизни). Таннеры приютили Альфа и скрывали его от так называемого Подразделения по изучению пришельцев. Он стал членом их семьи и хотя пришелец не всегда ценил оказанную ему доброту, он искренне любил Вилли, его жену Кейт, их детей Линн и Брайана и даже кота Таннеров Лаки, за которым часто охотился – на Мелмаке коты считались деликатесом. Приключения Альфа на Земле и составляют основу сюжета сериала.

Куклой, изображающей Альфа, во время съёмок управлял сам создатель сериала Пол Фаско, он же и озвучивал инопланетянина. В нескольких сериях, в кадрах, где Альф виден в полный рост, его роль исполняет актёр-карлик Мичу Мезарос. Полнометражная версия «Альфа» будет игровым фильмом с использованием CGI. Альфа, как и прежде, озвучит Фаско.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама