Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 августа 2012 11:30

Бизнес-план покупки американских сценаристов: Приглашаем к обсуждению

Бизнес-план покупки американских сценаристов: Приглашаем к обсуждению

Опубликованная на нашем портале статья «Бизнес-план покупки американских сценаристов», посвященная острой проблеме современного российского кинематографа – сценарному вопросу – уже вызвала массу откликов.

Поводом к размышлениям стала статья ««Амедиа» откажется от российских сценаристов», размещенная в разделе экономики газеты «Известия». Господин Акопов в федеральной прессе не стесняясь заявил о своих планах работать отныне только с американскими сценаристами.

Продюсеры называют эту проблему нашей кино- и телеиндустрии жестко и одним словом - кризис. Борьба с ним ведется системная. Гильдия сценаристов России и другие околокиношные организации постоянно устраивают мастер-классы, на которых неплохо зарабатывают организаторы лекций голливудских профи. Среди популярных книг - «История на миллион долларов. Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только...» Роберта Макки.  И, тем не менее, количество качественных сценариев в стране, по мнению продюсеров, не увеличивается.

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам также принять участие в обсуждении этой темы. Оставить свой отзыв Вы можете, пройдя по ссылке в раздел «Кинобизнес: сегодня и завтра».
Реклама