Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2012 09:52

Великолепие присутствует в российском прокате

Великолепие присутствует в российском прокате

13 сентября 2012 года выходит в прокат итальянская комедия «Присутствие великолепия» (дистрибьютор – «Русский репортаж») режиссера Ферзана Озпетека, фильм-участник основного конкурса 34 ММКФ, получивший «Приз зрительских симпатий». На фестивале награду вручал партнер приза - Интернет-портал «ПрофиСинема». В этом году «ПрофиСинема» впервые сопроводил диплом сертификатом на проведение маркетинговой компании фильма на портале.

кадр из фильма "Присутствие великолепия"

Напомним, что «Приз зрительских симпатий» вручается в соответствии с результатами опроса зрителей. Перед фестивальным показом картины-конкурсанта публике раздаются карточки со шкалой оценки от одного до пяти, которые необходимо по окончании просмотра надорвать в соответствующем месте и сдать для подсчета.

кадр из фильма "Присутствие великолепия"

Нина Ромодановская, главный редактор Интернет-портала «ПрофиСинема»: «Нам было особенно приятно вручить приз фильму, который больше всех на ММКФ понравился зрителям. К сожалению, фестивальные картины не всегда потом показывают в кинотеатрах. Рады за прекрасную ленту Ферзана Озпетека «Присутствие великолепия», купленную к прокату в России дистрибьюционной компанией «Русский репортаж» потому, что российские зрители смогут  ее посмотреть и получить удовольствие».

кадр из фильма "Присутствие великолепия"

Роман Дорофеев, руководитель отдела кинопроката компании «Русский Репортаж»: «Мы очень горды тем, что фильм «Присутствие великолепия» получил «Приз зрительских симпатий», он, как и все работы выдающегося Ферзана Озпетека, проникнут любовью к кино, к жизни и к людям, какими бы они ни были. Мы очень верим в то, что и в прокате фильм соберет свою аудиторию, ждем всех в кино с 13 сентября».

кадр из фильма "Присутствие великолепия"

Фильм «Присутствие великолепия» режиссера турецкого происхождения, живущего и работающего в Италии Ферзана Озпетека, снят итальянской кинокомпанией Fandango e Faros Film при участии Rai Cinema и повествует о молодом человеке Пьетро, который ради осуществления своей мечты, стать актером, переезжает в Рим и поселяется в старой квартире. Вскоре выясняется, что живет он там не один. Будучи уверенным, что в квартире поселились призраки, герой с головой погружается в самое необычное приключение в своей жизни и открывает для себя многое о человеческой природе.

кадр из фильма "Присутствие великолепия"
Реклама