Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 сентября 2012 19:04

День Кинознаний прошел в ГЛАВКИНО

День Кинознаний прошел в ГЛАВКИНО

1 сентября 2012 года кинокомплекс ГЛАВКИНО превратился в крупнейший образовательный аттракцион. Ребята из детских домов и детьми с синдромом иммунодефицита попали на съемочную площадку фильма - сказки «Страна хороших деточек» и поучаствовали в создании веселой и зрелищной новогодней комедии. Как накладывается грим? Громко ли щелкает хлопушка? За сколько дублей снимается одна сцена? Что делает монтажер? Зачем нужен постпродакшн? Почему кинокорм вкуснее любого ресторана? На эти и другие вопросы детям ответили съемочная группа «Страны хороших деточек» и команда ГЛАВКИНО.

на съемках фильма "Страна хороших деточек"

Преподавателями киноурока стали режиссер фильма Ольга Каптур, актеры Вячеслав Манучаров и Андрей Кайков, а также профессиональные гримеры. Продюсеры фильма Наталья Мокрицкая и Александр Ковтунец рассказали гостям о возрождении детского кино в России.

на съемках фильма "Страна хороших деточек", продюсер Наталья Мокрицкая

Продюсер Наталья Мокрицкая отметила: «В нашем детстве было много прекрасных фильмов, которые помогали преодолевать наши детские трудности и делали жизнь интересной. Мы хотим пригласить новое поколение мальчишек и девчонок в мир современного кино, и надеемся, что они, как и мы,  сделают его своей судьбой».

на съемках фильма "Страна хороших деточек"

Генеральный директор Группы компаний ГЛАВКИНО Илья Бачурин провел экскурсию по самой современной киностудии страны: «Дети живут в кино! Сказка, фэнтэзи — это детский способ восприятия реальности! Чтобы детские мечты стали материализовались, во взрослом возрасте придется приложить серьезные усилия, много учиться. Знания о кино никогда не будут лишними!»

на съемках фильма "Страна хороших деточек", актеры Тимофей Трибунцев и Наталья Селезнева
Реклама