Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 сентября 2012 13:52

Компания СТВ начала съемки фильма «Около футбола»

Компания СТВ начала съемки фильма «Около футбола»

11 сентября 2012 года в Москве кинокомпания СТВ начала съемки нового фильма «Около футбола». Генеральным продюсером выступает Сергей Сельянов, исполнительными продюсерами стали Елена Быкова, Денис Лось и Николай Романюк. Производство осуществляется при поддержке Фонда кино. Режиссерское кресло занимает Антон БорматовЧужая»), сценарий написал Дмитрий Лемешев. В актерский ансамбль вошли: Александр Ратников, Павел Ерлыков, Григорий Иванец, Иван Фоминов, Дарья Мингазетдинова. Съемки картины продлятся до ноября, в прокат фильм выйдет осенью 2013 года. Фильм основан на реальных событиях.
 
Это кино о тех, кто называет себя «фирмой», для всего остального мира они – «ультра», футбольные хулиганы — наиболее агрессивные представители фанатов, которые избрали в качестве главного хобби своеобразный "бойцовский клуб", куда входят противники из лагеря команды-соперника. Это самая закрытая каста болельщиков. Попасть туда крайне непросто, но если уж попадаешь, то, как правило, это всерьёз и надолго.

«Почти у всех героев фильма есть прототипы, - говорит продюсер Сергей Сельянов, - Дмитрий Лемешев, сценарист фильма, когда работал над сценарием, встречался с этими людьми, наши актеры также много работали с ними перед началом съемок. Собственно, сценарий написан на основе реальных событий, которые происходили совсем недавно, и о которых вы, наверняка, слышали… В этой достоверности и есть особенность этой истории. Этим она и цепляет. Особый мир, с очень сильной энергетикой, которой почти нет в современном обществе. Это не  футбольные фанаты, которые ходят поболеть на стадион и не пропускают ни одной игры. Нет, здесь другое. Раньше на Руси были кулачные бои, сейчас происходят вот такие столкновения, такой страшный выплеск энергии, и он как наркотик. Про «околофутбола» написано много книг, статей во всем мире, да и фильмов немало снято, но кажется, не ошибусь, если скажу, что у нас на эту тему еще не снимали".

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама