Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2012 15:17

Reald объявили об открытии офиса в России

Reald объявили об открытии офиса в России

18 сентября 2012 года компания RealD Inc., один из ведущих провайдеров 3D технологий для кинотеатров, объявила об открытии своего первого офиса в России, которое произойдет в сентябре этого года. Российское представительство в Москве станет новым дополнением к Лондонскому офису, который обслуживает западную Европу, и приблизит RealD к своим клиентам среди Российских кинопрокатчиков. Офис в России первоначально направит силы на развитие и увеличение объемов продаж, укрепление связей с клиентами и их обслуживание, а также все операционные вопросы по обеспечению 3D изображения в кинотеатрах.

Роберт Мейсон, глава подразделения потребительской электроники, который с 2008 года отвечает за развитие RealD в Европе, смотрит на планы компании в России с большой уверенностью: «Этот офис сконцентрируется на работе с клиентами и продемонстрирует долгосрочную выгоду использования передовой 3D технологии от RealD. Чтобы максимально соответствовать запросам все более требовательных посетителей кинотеатров, мы разработали технологию с самым ярким и реалистичным 3D изображением, которое, в сочетании с легкими и удобными 3D очками, позволяет зрителям по-настоящему прочувствовать все происходящее на экране, - продолжает Мейсон. - Мы рады присутствовать на стремительно растущем кинорынке России и в дальнейшем планируем расширить круг наших партнеров здесь».

По информации аналитического агентства IHS Screen Digest, российский рынок 3D является самым развивающимся рынком по приросту 3D киноэкранов. Количество кинотеатров с 3D проекцией выросло более чем на 200% за последние 2 года в период с июня 2010 г. по июнь 2012 г., а бокс офис России за 2011 год достиг сборов – более 1,1 миллиарда USD.
Реклама