Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 октября 2012 12:22

Певица Adele записала саундтрек к фильму «007: Координаты Скайфолл»

Певица Adele записала саундтрек к фильму «007: Координаты Скайфолл»

5 октября 2012 года в 0:07 по стандартному британскому времени (3:07 по московскому времени) на официальном сайте певицы Adele состоится премьера ее новой песни “Skyfall”, официального саундтрека к фильму «007: Координаты Скайфолл» (в прокате с 26 октября 2012 года, дистрибьютор – компания WDSSPR). Напоминаем, что 5 октября объявлен Всемирным Днем Бонда в ознаменование 50-летней годовщины со дня выхода первого фильма о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу», мировая премьера которого состоялась в Лондоне 5 октября 1962 года.

Прочитав сценарий к новому фильму о Джеймсе Бонде, певица Adele обратилась к Полу Эпворту, известному музыкальному продюсеру, с просьбой написать саундтрек к фильму «007: Координаты Скайфолл». “Я не сразу согласилась участвовать в записи этого трека. Написать и исполнить главную песню к фильму о Джеймсе Бонде – это большая ответственность и пристальное внимание со стороны всех СМИ. Но мне безумно понравился сценарий к фильму, а у Пола появилась интересная задумка по поводу трека. В итоге, работа над песней прошла достаточно легко. Кроме того, для меня это было совершенно новым опытом, и я получила массу удовольствия! Когда песня была записана, я испытала невероятное чувство гордости. Когда мне будет 60 лет, я буду всем рассказывать, что однажды мне довелось побывать девушкой Бонда!”, - делится радостью Adele. Песня “Skyfall” была записана на лондонской студии Abbey Road под аккомпанемент оркестра из 77 инструментов.

“Skyfall” стал первым треком Adele после выхода в начале 2011 года ее альбома «21», имевшего ошеломительный успех и разошедшегося тиражом более чем 24 миллиона копий по всему миру. Альбома «21» принес Adele 6 премий Grammy, 2 премии BRIT и 2 премии 2 Ivor Novello, а также стал самым продаваемым альбомом 2011 и 2012 годов.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама