Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 октября 2012 15:20

Новый Человек-Паук возвращается на экраны

Новый Человек-Паук возвращается на экраны

28 сентября 2012 года президент компании Columbia Pictures Даг Белград и директор по производству студии Ханна Мингелла объявили о том, что в продолжении франшизы о «Новом Человеке-Пауке» компании Columbia Pictures роль Питера Паркера вновь достанется Эндрю Гарфилду, а режиссерское кресло займет Марк Уэбб.

«Мы не сомневаемся в том, что взяли верное направление, перезапустив франшизу о Человеке-Пауке. Мы очень рады, что Марк Уэбб вновь станет режиссером, а Эндрю Гарфилд перевоплотиться в Питера Паркера. Нам не терпится рассказать зрителям во всем мире о новых приключениях Человека-Паука», - заявил Даг Белград.

Сценарий к новой картине напишут Алекс Куртцман, Роберто Орси, Джефф Пинкнер и Джеймс Вандербилт. Продюсерами фильма вновь станут Ави Арад и Мэтт Толмак. Выход на экраны новой части саги о приключениях Человека-Паука в 3D намечен на 2 мая 2014 года.

В настоящее время ведутся переговоры с Эммой Стоун об ее участии в новом блокбастере в роли Гвен Стэйси. Съемки второй части «Нового Человека-Паука» начнутся в начале 2013 года.

Напомним, что фильм режиссера Марка Уэбба «Новый Человек-Паук» с Эндрю Гарфилдом и Эммой Стоун в главных ролях, вышедший на экраны летом 2012, собрал в мировом прокате более 751 миллиона долларов.
Реклама