Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 октября 2012 17:52

Дэнни Стронг напишет сценарий «Сойки-пересмешницы»

Дэнни Стронг напишет сценарий «Сойки-пересмешницы»

Стало известно, что сценарист Дэнни Стронг примет участие в работе над фильмом «Сойка-пересмешница» / «Mockingjay» - заключительной частью трилогии Сьюзен Коллинз, в которую также входят романы «Голодные игры» / «The Hunger Games» и «И вспыхнет пламя» / «Catching Fire». В июле 2012 года Студия Lionsgate объявила, что экранизация книги Сьюзен Коллинз «Сойка-пересмешница» будет состоять из двух отдельных фильмов. Первую часть выпустят на экраны 21 ноября 2014 года, вторую – 20 ноября 2015.

События романов разворачиваются в будущем в государстве, образовавшемся на территории Соединенных Штатов. «Голодные игры» – это смертельные состязания, участниками которых являются подростки в возрасте от 12 до 18 лет. Это мероприятие проводится ежегодно для устрашения граждан.

Первая картина франшизы - «Голодные игры» - была поставлена Гэри Россом и вышла в прокат в марте 2012 года. По состоянию на сегодняшний день фильм успел заработать 678 миллионов долларов США при бюджете в 78 миллионов долларов.

В настоящее время уже идет работа над экранизацией второй части трилогии. Выход фильма «И вспыхнет пламя» запланирован на ноябрь 2013 года.

Дэнни Стронг является сценаристом телефильма «Игра изменилась» / «Game Change», посвященного Саре Пэйлин. Также он принимает участие в создании фильма «Дворецкий» / «The Butler», рассказывающего о судьбе дворецкого, служившего в Белом Доме.
Реклама