Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 октября 2012 09:48

Мероприятия Библиотеки киноискусства с 22 по 28 октября 2012 года: Метрополис, Звуки Му, зарубежная анимация

Мероприятия Библиотеки киноискусства с 22 по 28 октября 2012 года: Метрополис, Звуки Му, зарубежная анимация

Предлагаем вам расписание показов Библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштейна на период с 22 по 28 октября 2012 года. Во вторник пройдет лекторий «Кино Германии: от Фрица Ланга до Вима Вендерса», в среду – показ фильма «Звуки МУ – Еловая Субмарина», в четверг – киноклуб «Неформат»: зарубежная анимация фестиваля «Золотая рыбка».

23 октября, вторник, 19.00
Лекторий «Кино Германии: от Фрица Ланга до Вима Вендерса»
Показ фильма Фрица Ланга «Метрополис».
Ведущая лектория – директор Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна, киновед Екатерина Хохлова

24 октября, среда, 19.00
Показ фильма «Звуки МУ – Еловая Субмарина»
Фильм представит автор Александр Липницкий.
Александр Липницкий – участник группы «Звуки МУ» и житель знаменитого дома Большого театра на Каретном ряду, где зародилась музыкальная группа и где сейчас находится библиотека.
Вход свободный при предъявлении читательского билета.

25 октября, четверг, 20.00
Киноклуб «Неформат»: зарубежная анимация фестиваля «Золотая рыбка»
«Неформат» предлагает зрителям посмотреть и обсудить фильмы, созданные молодыми и начинающими режиссерами анимационного кино со всего света – участниками17-го Международного фестиваля детского и молодежного анимационного кино «Золотая рыбка», проходящего в городе Геленджик (18-22 октября 2012 г.). В показ включены мультипликационные фильмы, удостоенные внимания самых престижных кинофестивалей и отобранных специально для киноклуба «Неформат». В программе показа французский фильм «Оргазм», лучший короткометражный фильм знаменитого анимационного фестиваля в Аннеси - «Трамвай», ироничный фильм, сделанный в Шотландии Уиллом Андерсеном по сценарию Виталия Сичинавы «Создание длинной птицы», короткий и смешной фильм работающего в Венгрии Алексея Алексеева «Goo Goo Babies» и многие другие.
После показа состоится дискуссия с участием режиссера анимационного кино, лауреата международных кинофестивалей, члена отборочной комиссии фестиваля «Золотая рыбка» Александрой Лукиной.  
Ведущая и руководитель киноклуба – киновед Алена Сычева.
Вход свободный при предъявлении читательского билета

Вход на бесплатные мероприятия – по читательскому билету, который выдается при записи в библиотеку. Записаться можно как при личном посещении библиотеки, так и на нашем сайте: http://eisenstein.ru/signup/

Адрес Библиотеки: ул. Каретный ряд, д. 5/10
(метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»)

Телефон для справок: (495) 699 63 34
Реклама