Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2012 16:10

Кинофильм или ужин?

Кинофильм или ужин?

Желающим похудеть ученые из университета Вестминстера, пишет газета The Telegraph, советуют смотреть фильмы. Но не простые, а хорроры и триллеры. Эксперимент показал, что больше всего на зрителя действует картина Стенли Кубрика «Сияние». Потеря после сеанса равна 184 килокалориям, что равно тосту с сыром и яйцом. Один просмотр картины Стивена Спилберга «Челюсти» убирает из организма 161 килокалорию. Столько же можно потерять от бессонницы или отказавшись от 100 грамм сома. 158 килокалорий можно потерять, если, вместо двух целых яиц на ужин, посмотреть «Изгоняющий дьявола» Уильяма Фридкина.

В этом уверен доктор Ричард Маккензи, старший преподаватель, специалист в области клеточного метаболизма и физиологии в университете Вестминстера. После серии экспериментов он сделал вывод: «Каждый из десяти фильмов вызвал страх, стресс и выброс адреналина, повысив обмен веществ в организме, что, в конечном счете, и произвело сжигание килокалорий».  

Смешная, казалось бы, информация. Но возникает вопрос – почему в списке только фильмы, уже давно покинувшие прокат? Последние годы кинематографисты так усердно пугают зрителей, что фильм «Ведьма из Блэр…» давно уже воспринимается, как «вегетарианский».

Заказчиком странных исследований выступила кинокомпания LOVEFiLM, дочерняя компания Amazon.com. Она является поставщиком DVD и VOD в Великобритании, Германии и Скандинавии.

В канун праздника Хэллоуин с помощью авторитетной газеты получилась весьма изящная и изобретательная мировая рекламная кампания собственной кинобиблиотеки.

Полный список «диетического» кино:
1. «Сияние» (184 Килокалории)
2. «Челюсти» (161 Ккалория)
3. «Изгоняющий дьявола» (158 Ккалорий)
4. «Чужой» (152 Ккалории)
5. «Пила: Игра на выживание» (133 Ккалории)
6. «Кошмар на улице Вязов» (118 Ккалорий)
7. «Паранормальное явление» (111 Ккалорий)
8. «Техасская резня бензопилой» (107 Ккалорий)
9. «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (105 Ккалорий)
10. «Репортаж» (101 Ккалория)
Реклама