Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2012 17:59

Брайан Сингер отправит Людей Икс в дни минувшего будущего

Брайан Сингер отправит Людей Икс в дни минувшего будущего

По сообщениям иностранной прессы, режиссером сиквела фильма 2011 года «Люди Икс: Первый класс» / «X-Men: First Class» станет Брайан Сингер. Картина, как уже сообщалось ранее, будет называться «Люди Икс: Дни минувшего будущего» / «X-Men: Days of Future Past». Изначально режиссерское кресло должен был занять Мэттью Вон, поставивший «Первый класс», но он выбыл из проекта.

Брайан Сингер срежиссировал два первых фильма трилогии «Люди Икс», вышедшие в 2000 и 2003 годах. На проекте «Первый класс» он выступил в качестве продюсера и сценариста.

Вероятно, в основу сценария «Дней минувшего будущего» будет положена сюжетная линия одноименного комикса 1981 года. Действие в нем развивается в альтернативном будущем, которое появилось из-за провала одной из миссий Людей Икс по спасению видного политика от покушения. В этом мире мутанты живут в специальных лагерях, о чем герои узнают от своей коллеги Китти Прайд, чей разум может путешествовать во времени.

В фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» снимутся актеры, сыгравшие ключевых персонажей в «Первом классе»: Джеймс МакЭвой (профессор Чарльз Ксавьер), Майкл Фассбендер (Магнето) и Дженнифер Лоуренс (Мистик). Релиз ленты запланирован на 18 июля 2014 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама