Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2012 13:15

«Харламов» готовится к премьере

«Харламов» готовится к премьере

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в 6-й студии перезаписи киноконцерна началось сведение картины «Легенда № 17» режиссера Николая Лебедева (Студия «ТРИТЭ»). Это лента о легендарном советском спортсмене, хоккеисте Валерии Харламове. Сценарий написали  Николай Куликов и Михаил Местецкий, а продюсерами выступают Леонид Верещагин и Никита Махалков. В главных ролях сыграли Данила Козловский (Валерий Харламов), Олег Меньшиков (тренер Анатолий Тарасов), Светлана Иванова (Ирина), а также Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Отто Гетц и другие актеры.

на съемках фильма "Легенда №17"

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР  с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной  Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.   

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы.  Сбылась его мечта; упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

на съемках фильма "Легенда №17"

«Это романтический фильм по мотивам судьбы хоккеиста Валерия Харламова. История, где есть и азарт, и любовь, и победы, поражения, стремления к свету…» - говорит режиссер фильма Николай Лебедев («Змеиный источник», «Поклонник», «Звезда», «Апостол»).

В ближайшие несколько недель звукорежиссер Алексей Самодеенко будет сводить картину в студии перезаписи № 6. В большой прокат «Легенда № 17» выйдет 18 апреля 2013 года.

на съемках фильма "Легенда №17"

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама