Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2012 11:05

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 8 ноября 2012 года в прокат вышли следующие новые фильмы: "Болт и Блип спешат на помощь", "Бункер", "В доме", "Облачный Атлас", "Операция «Арго»", "Помогите стать отцом", "Покорители волн", "Самая одинокая планета", "Сломленные" и "Снято". В следующий четверг, 15 ноября ожидаются релизы: "Ариран", "Похождения бравого солдата Швейка", "Рассказы", "Сексуальные хроники французской семьи", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" и "Экипаж".

В этот четверг, 8 ноября на экраны вышли следующие новые фильмы:
"Болт и Блип спешат на помощь"
анимационный фильм "Болт и Блип спешат на помощь"2080 год, Земля. Благодаря стараниям гениального ученого Доктора Томми на планете прекратились все войны и люди стали жить без забот! В это время на Луне роботы Болт и Блип случайно становятся членами спортивной команды «Роботы грома», которая находится на последней строчке в турнирной таблице игр Лунной Лиги. С помощью своих новых друзей Болт и Блип становятся чемпионами Лиги. Но они вдруг узнают, что Луне и Земле угрожает заклятый враг Доктора Томми — Доктор Блад. «Роботам грома» предстоит нарушить планы Доктора Блада по завоеванию вселенной и спасти Землю и Луну от уничтожения!


"Бункер"
фильм "Бункер"Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновение бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

фильм "В доме"Разочаровавшись в своих учениках, учитель благоволит лишь мальчику, сидящему на последней парте и сильно выделяющемуся на фоне остальных. Этот ребенок имеет склонность к подглядыванию и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой имеет возможность систематически наблюдать.

фильм "Облачный атлас"Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.
«Облачный атлас»: Комментарии режиссеров
Завершились съемки "Облачного атласа"
У «Облачного атласа» будет три режиссера
«Облачный атлас» откроется в сентябре
У «Облачного атласа» проявляются очертания
фильм "Операция «Арго»"4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, военные штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.
Начались съемки фильма «Арго»
В фильме Бена Аффлека снимется Бен Аффлек

"Помогите стать отцом"
фильм "Помогите стать отцом"Молодой плейбой узнает, что у него остался один месяц до того, как он станет бесплодным. И он решает как можно скорее зачать ребенка.

фильм "Покорители волн"Серфинг — спорт королей. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Их называют Мавериксами, они достигают 25 метров в высоту. Хессон не раз покорял стихию, но не раскрыл своего секрета никому. Он дал обещание любимой женщине — больше не рисковать жизнью. Но смелость юного Джей подкупила Хессона. Смогут ли они, глядя смерти в лицо, удержаться на гребне волны?




"Самая одинокая планета"
фильм "Самая одинокая планета"Картина рассказывает о двух странствующих влюбленных, Алексе и Нике, покоряющих возвышенности Грузии. Пару сопровождает гид Дато, который помогает им правильно сориентироваться в окружающих живописных ландшафтах. Путешествие героев фильма проходит вполне мирно и спокойно, пока не происходит случайная встреча с тремя крестьянами. Случается незначительный, казалось бы, инцидент, последствия которого не заставят себя ждать….

фильм "Сломленные"Девчонке по кличке Сканк (Вонючка) — 11 лет. У неё диабет. Она — классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но противный дядька из дома напротив избивает Рика, доброго, но очень ранимого соседского паренька, поскольку его дочь обвиняет Рика в изнасиловании. Мир вокруг стремительно рушится; Сканк ищет утешения в тихой дружбе с Риком, но запутывается окончательно.
56-й фестиваль Британского института кино объявил программу и состав жюри
Европейское открытие 2012: Номинанты


"Снято"
фильм "Снято"Сюдзи — молодой режиссер, не терпящий компромиссов и не вписывающийся в японское общество. Его брат-ростовщик, который помогал финансировать его фильмы, задолжал мафии, и якудза с ним разделались. Долговые обязательства ложатся на Сюдзи. Чтобы расплатиться, он дает бандитам избивать себя за деньги. Во время избиений он выкрикивает названия великих фильмов и имена великих режиссеров.




В следующий четверг, 15 ноября на экраны выйдут новые фильмы:
"Ариран"
фильм "Ариран"Известный корейский режиссёр после некоторых событий в своей жизни бросает кинематограф и живёт отшельником в горах. Жалкая халупа, туристическая палатка, кошка, печка, собственноручно сделанные мебель и кофемашина, рисоварка и вместо туалета во дворе — маленькая лопатка. Простая жизнь, простая пища и простая видеокамера… Что стало причиной дауншифтинга? Какие у режиссёра планы на будущее и будет ли он снова снимать? Ответы на эти и другие заданные самому себе вопросы помогут кинематографисту принять важное решение.

постер анимационного фильма "Похождения бравого солдата Швейка"Йозефа Швейка, чешского торговца собаками, которого уже дисквалифицировали из армии, как форменного идиота, снова призывают на службу в качестве пушечного мяса во время Первой Мировой войны. Ему докучали бюрократы, полицейские, доктора и духовенство, его «продавали» от одного офицера другому, но добродушный, болтливый и бесхитростный солдат Швейк все же неохотно приближается к линии фронта и, очевидно, к верной смерти.

фильм "Рассказы"Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.
«Рассказы» едут в Благовещенск и Монреаль




"Сексуальные хроники французской семьи"
фильм "Сексуальные хроники французской семьи"Рутинная жизнь современной семьи претерпевает основательную встряску, когда младший сын Роман оказывается пойман в классе, мастурбирующим и одновременно снимающим себя на камеру в мобильном телефоне. Роману грозит исключение из школы… Выясняется, что его действия — это часть игры, весьма популярной у школьников. До этих пор сексуальная тематика была табуирована в его семье, но теперь она становится центром обсуждения.

фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни. Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

фильм "Экипаж"Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта…
Реклама