Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2012 15:40

Майкл Арндт написал сценарную заявку для седьмых «Звездных войн»

Майкл Арндт написал сценарную заявку для седьмых «Звездных войн»

30 октября 2012 года было объявлено о том, что студия Disney стала владельцем компании LucasFilm Ltd, создавшей шесть эпизодов популярной фантастической франшизы «Звездные войны». Тогда же появилось известие, что седьмой фильм серии увидит свет ориентировочно в 2015 году. Новая информация не заставила себя ждать – в прессе уже появились данные, что Майкл Арндт, получивший премию «Оскар» за сценарий комедии «Маленькая мисс Счастье», написал 40-страничную сценарную заявку к грядущей трилогии.

В копилке Арндта – сценарии к таким фильмам, как анимационная лента «История игрушек: большой побег» и фантастическая картина «Забвение». Также он участвовал в адаптации романа Сюзанн Коллинз «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

По информации, предоставляемой инсайдерами, в планах руководства студии – вернуть на экраны уже постаревших Люка Скайуокера, принцессу Лею и Хана Соло. Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд уже выразили желание вновь сыграть своих персонажей, однако контракты с актерами пока не подписаны – следовательно, их участие в седьмой части саги под вопросом.

Вакантно и режиссерское кресло. Эксперты делают предположение, что сценарная заявка будет представлена для ознакомления Стивену Спилбергу, Джей Джею Абрамсу, Брэду Бёрду и другим известным режиссерам.

Стоит отметить, что Майкл Арндт читал лекции по сценарному мастерству и искусству рассказывать истории. Среди прочих тем он затрагивал вопрос, почему финал оригинальных «Звездных войн» является настолько творчески убедительным, и в качестве аргумента приводил тот факт, что разрешение задач главных героев в финале фильма происходит практически одновременно. Вероятно, именно после серии этих лекций Арндту и поступило предложение от компании LucasFilm Ltd поработать над сценарной заявкой к очередной серии саги. В данный момент он является главным претендентом на написание сценария к «Звездным войнам 7».
Реклама