Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 декабря 2012 09:25

«Дневник Анны Франк» вновь будет экранизирован

«Дневник Анны Франк» вновь будет экранизирован

По сообщениям иностранной прессы, в планах немецких кинематографистов – снять новый художественный фильм, рассказывающий о жизни Анны Франк. Съемки будут осуществляться при поддержке швейцарского фонда Анны Франк. Режиссерское кресло пока вакантно, актерский состав также еще не утвержден. Сценарий напишет Фред Брайнерсдорфер. Предполагается, что съемки фильма начнутся в 2013 году.

Анна Франк – еврейская девочка, уроженка Германии, после прихода Гитлера к власти скрывавшаяся с семьей от нацистского террора в Нидерландах. Вместе с родственниками пряталась в подполье в Амстердаме с 1942 по 1944 год. Затем семья была обнаружена. Анна попала в концлагерь, где умерла от тифа в 1945 году. Ей было 15 лет. В 1942-1944 годах девочка вела дневник, который позже был опубликован.

В основу нового фильма будет положен не только сам дневник, но и различные документы, имеющие отношение к родственникам Анны.

Ранее дневник Анны Франк уже становился основой для сценариев кино- и телефильмов. Самой известной экранизацией стала американская лента 1959 года, которая также называлась «Дневник Анны Франк». Лента была поставлена Джорджем Стивенсом и удостоилась трех премий «Оскар».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама