Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 декабря 2012 11:16

Хью Джекман снимется в «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Хью Джекман снимется в «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

18 декабря 2012 года режиссер и продюсер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Брайан Сингер официально подтвердил у себя в твиттере информацию об участии в проекте Хью Джекмана: «Я официально хочу поприветствовать Хью Джекмана в актерском составе фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Мы очень рады! И это еще не все...». На данный момент актер занят в съемках фильма «Росомаха: Бессмертный».

Вероятно, в основу сценария «Дней минувшего будущего» будет положена сюжетная линия одноименного комикса 1981 года. Действие в нем развивается в альтернативном будущем, которое появилось из-за провала одной из миссий Людей Икс по спасению видного политика от покушения. В этом мире мутанты живут в специальных лагерях, о чем герои узнают от своей коллеги Китти Прайд, чей разум может путешествовать во времени.

В фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» снимутся актеры, сыгравшие ключевых персонажей в «Первом классе»:  Джеймс МакЭвой (профессор Чарльз Ксавьер), Майкл Фассбендер (Магнето) и Дженнифер Лоуренс (Мистик), а также исполнители ролей Чарльза Ксавьера и Магнето из первой трилогии – Патрик Стюарт и Иэн Маккеллен.

Релиз ленты запланирован на 18 июля 2014 года.
Реклама