Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 декабря 2012 11:32

«Самолеты» готовятся к взлету

«Самолеты» готовятся к взлету

По сообщениям иностранной прессы, компания Disney назначила дату релиза мультфильма «Самолеты» / «Planes» - он выйдет в прокат 9 августа 2013 года. О начале производства картины было объявлено в 2010 году. Тогда уже было известно, что лента станет ответвлением от анимационной серии «Тачки» / «Cars» и будет посвящена авиации.

Изначально предполагалось, что съемками «Самолетов» будет заниматься студия Pixar, создавшая мультфильмы «Тачки» и «Тачки 2». Однако в итоге работа над мультфильмом была поручена DisneyToon Studios – подразделению компании Disney, которое ранее работало над лентами, не выходившими в прокат, а сразу же издававшимися на DVD («Король Лев 2: Гордость Симбы», «Русалочка 2: Возвращение в море», «Золушка 2: Мечты сбываются»). Изначально «Самолеты» также должны были выйти на физических носителях, минуя кинотеатральный прокат, однако студия Disney изменила решение.

Напоминаем, что картина «Тачки» вышла на экраны в 2006 году и собрала почти 462 миллионов долларов США. Сиквел выпустили в 2011 году, его касса составила около 560 миллионов долларов.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама