Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 декабря 2012 10:20

Diploma Di Merito для Карена Шахназарова

Diploma Di Merito для Карена Шахназарова

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», отдел культуры Европейской научно-промышленной палаты наградил Карена Шахназарова дипломом (Diploma di Merito) и Европейской золотой медалью за большой вклад в искусство и мировую кинематографию. Награду вручил профессор Фернандо де Мело, руководитель представительства ЕНПП в РФ и СНГ, в беседе с которым Шахназаров отметил, что взаимоотношения с Европой в области кинематографии могли бы быть более тесными: «Мне кажется, это могло бы принести хорошие результаты, а самое главное, могло бы появиться больше хороших фильмов, которые бы помогли нам лучше понимать друг друга».

«Спасибо за эту высокую награду, - добавил Карен Шахназаров, - для меня это большая честь, и я со своей стороны готов приложить все усилия для того, чтобы это сотрудничество превратить во что-то вещественное, а самое главное – в новые фильмы!»

Европейская Научно-промышленная палата награждает медалями граждан, имеющих выдающиеся достижениями в той или иной сфере, вне зависимости от страны проживания, национальности и вероисповедания. Основным критерием является высокий профессионализм лауреата и его самое ответственное отношение к работе и обществу. Европейская научно-промышленная палата также награждает учреждения высшего качества специальным дипломом (diploma di merito) и дипломом с золотой медалью, для получения которого необходимо быть номинированным одним из ведущих учреждений.

В этом году награду также получили профессор Леонид Рошаль, профессор Лео Бокерия и другие.

Диплом с медалями Европейской научно-Промышленной Палаты является одной из самых престижных Европейских наград.

Автор:
по материалам пресс-службы Мосфильма
Реклама