Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 января 2013 15:29

Киношкола «Права человека» начинает работу

Киношкола «Права человека» начинает работу

23 января 2013 года в кинозале «Домжур» Центрального Дома журналиста г. Москва  (Никитский бульвар, 8а), начинает работу Киношкола «Права человека». Задача Киношколы – стимулирование неформального образования молодежи, направленного на создание условий для интеграции молодых людей в общественную жизнь и поощрение их инициативности, включая свободу выражения и соблюдение прав человека.

Киношкола «Права человека» направлена на структурированный подход к образованию в области защиты прав человека средствами кинематографа широкой зрительской аудитории. Киношкола призвана содействовать просветительству, творчеству и мобильности молодежи и деятелей кинематографа, повышению доступности культуры в области прав человека для населения, распространению произведений искусства и культуры, способствующему лучшему пониманию стандартов в области защиты прав человека, межкультурному диалогу, углублению знания истории и культуры.

Каждую среду в кинозале «Домжур» в рамках Киношколы «Права человека» будет проводиться показ лучших российских фильмов о правах человека, состоятся творческие встречи с кинематографистами, а также дискуссии и обсуждения с молодежной аудиторией города Москвы различных аспектов защиты прав человека.

Занятия киношколы для зрителей проводятся бесплатно. Организатором выступает Гильдия кинорежиссеров России при поддержке Союза журналистов России.

кадр из фильма "Дочь"

23 января в программе Киношколы состоится просмотр и обсуждение игрового фильма – призера  XVIII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» «Дочь», режиссеры Александр Касаткин и Наталья Назарова.
В главных ролях: Мария Смольникова, Владимир Мишуков, Евгений Ткачук, Игорь Мазепа, Яна Осипова, Олег Ткачев.
Героиня фильма Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка - Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка...
Фильм представляет режиссер Александр Касаткин.

Начало в 19 часов
Вход свободный
Реклама