Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2013 16:19

Данила Козловский метит на место Роберта Паттинсона

Данила Козловский метит на место Роберта Паттинсона

Еще в июле 2010 года появилась информация о том, что лавры сумеречной сагиее кассовые сборы) не дают голливудским продюсерам покоя, и некоторые берутся за схожий материал в надежде «попасть в струю». Например, Дон Мерфи, ранее работавший над обеими частями «Трансформеров», совместно с Майклом Прегером («Проклятие деревни Мидвич») займется продюсированием картины «Академия вампиров» / «Vampire Academy», основанной на одноименной серии из шести романов американской писательницы Райчел Мид. И вот, спустя два с лишним года проект обрастает новыми подробностями: сценарий написал Дэн Уотерс, режиссерское кресло закреплено за Марком Уотерсом, а главные роли исполнят Зоя Дойч, Люси Фрай и Данила Козловский. Съемки ленты  под названием «Академия вампиров: Сестры по крови» начнутся в мае-июне 2013 года в Праге.

В центре сюжета – история 17-летней Роуз Хэтэуэй, вампирши-полукровки (так называемого дампира). Ее сыграет Зоя Дойч. События будут развиваться в заявленной в названии вампирской академии, расположенной в североамериканском штате Монтана. Главной героине придется защищать расу мирных вампиров (морои) от воинственных кровопийц (стригои). Люси Фрай исполнит роль ее подруги-вампирши Лиссы. Их наставником в Академии становится Дмитрий Беликов, родом из Сибири. Он сразу привлекает к себе внимание Роуз, которая влюбляется в него. Дмитрий – наполовину вампир, наполовину человек. На эту роль и утвержден Данила Козловский.

Первый роман под названием «Охотники и жертвы» вышел в 2007 году и вскоре стал бестселлером. Шестая и заключительная книга («Последнее жертвоприношение») опубликована в США в декабре 2012 года. «Академия вампиров» издавалась в 34 странах, в том числе и в России. Судя по всему, продюсеры намерены дать начало еще одной долгоиграющей франшизе. Так, Дон Мерфи уверен, что фильм придется зрителям по душе: «Прелесть этих книг в том, что на волне успеха «Сумерек» они дают возможность создания франшизы, которая привлечет не только девушек, но и молодых людей».

Стоит отметить, что в 2013 году российских актеров можно не раз увидеть в зарубежных фильмах: Юлия Снигирь появится в картине «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», Светлана Ходченкова сыграет в ленте «Росомаха», а Константин Хабенский предстанет в фильме «Война миров Z».

Напоминаем, что в 2013 году в российский прокат выйдут два фильма с участием Данилы Козловского: «Легенда № 17», где он играет хоккеиста Валерия Харламова (релиз – 18 апреля, дистрибьютор – компания ЦПШ) и «Дубровский», где он исполняет заглавную роль (дата выхода в прокат пока не определена).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама