Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 февраля 2013 14:01

Ленфильм в поисках технических талантов

Ленфильм в поисках технических талантов

С приходом нового руководства на киностудии Ленфильм стали происходить изменения, направленные на реорганизацию студии и пополнение кадров. В частности, для работы в обновленном комплексе пост-продакшн, куда планируется закупить новейшее оборудование, требуются молодые технические специалисты. Ленфильм подошел к стоящей перед ним задачей творчески, для чего было решено провести конкурс.

Осенью 2012 году киностудия объявила на своем сайте конкурс «Ленфильм ищет технические таланты». Среди специалистов, в которых нуждается Ленфильм – художник компьютерной графики и спецэффектов, инженер по обслуживанию нового оборудования в звукоцех, специалист по кинотехническому оборудованию (свет, камеры), звукооформитель и другие.

За время конкурса на сайте было оставлено свыше 500 заявок, однако не все из них соответствовали заявленным требованиям. Лишь 76 человек были приглашены во 2-й тур, отбор в котором с учетом конкретных направлений деятельности провела специальная комиссия.

В 3-й тур прошли 42 человека, которые с 29 января по 20 февраля приглашены на очные собеседования с ведущими специалистами Ленфильма.

Итоги 3 тура будут известны к 1 марта. 15 финалистов будут отобраны для заключительного тура.

Победители отправятся на стажировки в США, а после возвращения будут обучать работе на самом современном кинооборудовании других сотрудников «Ленфильма».
Реклама